«ОРШАНСКИЙ ЛЬНОКОМБИНАТ» ЕЛЕНЫ БОРУШКО «ПРИКОСНОВЕНИЕ ВИЗАНТИИ»

Новость от компании, принимающей участие в

49 Федеральной оптовой ярмарке "ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ"

13-16 июля 2017 года в городе Плёс Ивановской области состоялся XII-й Российский фестиваль моды «Плёс на Волге. Льняная палитра».

Тема фестиваля — «Национальный стиль в современном костюме». 
Коллекция дизайнера РУПТП «Оршанский льнокомбинат» Елены Борушко «Прикосновение Византии» была высоко оценена членами жюри и дизайнерским сообществом и получила специальный приз Фестиваля от ювелирной фабрики «Приволжский ювелир». 
Богатейшее искусство Византии, имеющее глубокие духовные корни, до сих пор является источником вдохновения для музыкантов, поэтов, художников современности. Духовной преемницей византийского наследия стала русская культура, сумевшая не только сберечь, но и преумножить это богатство. В коллекции одежды «Прикосновение Византии», выполненной из разнофактурных льняных тканей, используются традиционные формы русского костюма, актуальные во все времена. Стилистическое единство достигается с помощью декора с использованием орнаментики росписей православных храмов. Коллекция «Прикосновение Византии» — это ощущение современности подлинных вневременных истин, черпаемых нами из русской православной культуры. 

1 1 1
1 1 1
1 10 1