«КУРСКХИМВОЛОКНО»: 2017г. - ВВЕДЕНИЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ 3 ЛИНИЙ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ТЕХНИЧЕСКОЙ НИТИ

Курскхимволокно

«Курскхимволокно» — ведущее российское предприятие химической промышленности, более 55 лет успешно работающее на рынке химических волокон и нитей.

Сегодня «Курскхимволокно» обеспечивает около 400 предприятий, как на внутреннем рынке, так и за рубежом в более, чем 30-ти странах мира, широким ассортиментом полиамидных текстильных и технических нитей, призванных удовлетворить самого требовательного потребителя.

На основе полиамидного сырья «Курскхимволокно» производит технические нити для производства шинного корда, сетеснастных материалов, канатов и веревок, а также технических тканей, текстурированные нити используются для производства чулочно-носочных и колготочных изделий, а также комбинированных нитей с латекском и лайкрой, комплексные нити для производства текстильных тканей, тканей и лент специального назначения, штапельное волокно для текстильной и ковровой промышленности.

За период 2008 по 2017 годы производственный потенциал ООО «Курскхимволокно» был полностью модернизирован, а сумма инвестиций составила около 5-ти миллиардов рублей и модернизация производства продолжается, так в первом квартале 2017 году были введены в эксплуатацию очередные 3 линии по производству технической нити, что позволило увеличить объём производства данного вида продукции более, чем на 30%.

Полиамидная техническая и текстильные нити производятся по самым современным технологиям, технологические цепочки на предприятии соответствуют мировым стандартам, используется современное швейцарское, итальянское и немецкое оборудование.

Вся продукция предприятия сертифицирована на соответствие стандартам качества системы  ISO 9001

Проекты ООО «Курскхимволокно» по производству технической нити для кордной ткани и высокопрочных крученых  нитей для текстильной промышленности и нужд силовых ведомств включены в отраслевые планы по импортозамещению, подготовленные Минпромторгом в 2016 году.