РОССИЙСКАЯ ОУТДОР ГРУППА НА IV ВСЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ МИНПРОМТОРГА РОССИИ

Спортекс

Вот уже второй год, Российская Оутдор Группа выступает как партнер Министерства  Промышленности и Торговли по созданию инновационной площадки на полях Форума с лучшими образцами одежды и снаряжения, выпускаемого российскими производителями. В этом году удалось также продемонстрировать и собранное в России оборудование для герметизации швов от компании СпортТекс. В целом, на стенде Российской Оутдор Группы были представлены как компании входящие в РОГ, так и наши партнеры.

За два дня, на форуме прошло большое количество круглых столов и пленарное заседание.

Обсуждали чрезвычайно важные темы для Российского производства.

Вот несколько из наиболее важных тем:

- «Перспективы Российской легкой промышленности в ритейле».

- «Финансовые меры поддержки легпрома».

- «Будущее российской легкой промышленности в четвертой промышленной революции».

- «Кадровые проблемы в легкой промышленности».

- «Существующие и перспективные методы борьбы с нелегальным  производством и товарооборотом, контрафактом, фальсификатом и серым импортом».

- «Создание дорожной карты экспорта продукции легкой промышленности».

Кроме того,  Российская Оутдор Группа провела открытое обсуждение по участию российских компаний в международной выставке ISPO при поддержке Минпромторга и РЭЦ. Российская Оутдор Деревня в этом году станет крупнейшей за 4 года проведения данного мероприятия на ISPO. Огромную помощь в этом оказывает представитель ISPO в России Руслан Ильин. В ходе круглого стола все участники деревни, а также компании желающие участвовать в этом мероприятии получили пояснения и рекомендации от представителей Минпромторга и представителя ISPO.

На всех мероприятиях Форума царила очень деловая и открытая атмосфера, многие проблемы отрасли обсуждались весьма бурно. С самого начала форума по просьбе заместителя министра Виктора Евтухова перешли на общение по именам, с уважением, и без лишнего пафоса. Надо заметить, что многолетняя традиция затяжных речей с жалобами на жизнь или рассказы о долгом героическом трудовом пути сменилась на очень четкие и иногда жесткие формулировки. Разговор был конкретным и актуальным. Представители Минпромторга  формулировали свои возможности, а посетители форума свои проблемы и пожелания.

Во второй день Форум посетил министр Минпромторга РФ Денис Мантуров. На стенде РОГ министр провел достаточно много времени, чем вызвал явную ревность остальных участников. И на это имелись веские основания: мы смогли продемонстрировать действительно уникальные для России решения и технологии.

В окончании хотел бы сказать огромное спасибо как Министерству  Промышленности и Торговли так и нашим замечательным компаниям партнерам, а также всем посетителям Форума.

Компании представленные на Форуме: «Баск», «РедФокс», «СпортТекс», «Каро», «3Озон», «Драгонфлай», «Стайер», «Гранд», «Рэй», «АйсИндиго», «Хиспо», «Спайн», ЯТФ, «Сатила».

 

{gallery}novosti_uchastnikov/50/sportex/2{/gallery}