Приветствие Московской торгово-промышленной палаты

Платонов

Организаторам, участникам и гостям

«ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» 2018

От имени Московской торгово-промышленной палаты приветствую организаторов, участников и гостей 50-ой Федеральной оптовой ярмарки товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ»!

На сегодняшний день ярмарка является не только ключевым отраслевым событием для представителей текстильной и легкой промышленности, но и профессиональной площадкой для развития взаимовыгодных контактов и поиска направлений развития сектора.

Сегодня особое внимание уделяется развитию малого и среднего бизнеса в легкой промышленности – так, по данным Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) легкая промышленность РФ по объемам продаж и уровню потребления продукции входит в состав ведущих мировых отраслей промышленного комплекса.

Данный сектор включает много подотраслей, что позволяет диверсифицировать производство в региональном разрезе. При этом нельзя игнорировать тот факт, что в легкой промышленности сохраняется зависимость от импортного сырья и оборудования, над чем важно работать - необходимы и меры поддержки, и защита отечественного производителя. Важным вызовом остается борьба с контрафактом.

У участников деловой программы выставки будет возможность обсудить способы повышения эффективности управления в отрасли, узнать об основных направлениях господдержки, познакомиться с технологическими новинками и наладить новые деловые контакты.

Желаю участникам, гостям и организаторам ярмарки плодотворной работы и взаимовыгодного сотрудничества!

Президент В.М. Платонов