УЧАСТИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ОПТОВОЙ ЯРМАРКИ «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» В VII МЕЖДУНАРОДНОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ, Г. ОРША

С 11 по 14 апреля 2018 года на гостеприимный Оршанской земле проходил VII Международный экономический форум.  В рамках форума проходила Республиканская универсальная выставка-ярмарка «Оршанские традиции». Организаторы мероприятия – Белорусская торгово-промышленная палата и Оршанский районный исполнительный комитет.

4 напряженных, очень плотных по насыщенности и интересных дня работы! Для Федеральной оптовой ярмарки «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» - это хорошая возможность общения, проведения переговоров на полях Форума, обмена мнениями с компаниями-участниками ярмарки «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» из Беларуси, с компаниями и предприятиями из Беларуси и других регионов и государств, представителями органов власти республики Беларусь, представителями концерна «Беллегпром».

Тема второго дня Форума: «Прикладные направления международного сотрудничества» вызвала интерес своей продуманностью, актуальностью и практичной составляющий.

Директор по развитию Федеральной оптовой ярмарки «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» Людмила Куприк приняла участие в работе секции «Развитие кластера легкой промышленности».  

В рамках семинара выступил заместитель председателя концерна «Беллегпром» Владимир Иванович Астровский. Владимир Иванович Астровский детально остановился на сотрудничестве республики Беларусь и Российской Федерации и о перспективах этого сотрудничества.

В своем выступлении на семинаре Людмила Куприк рассказала о работе ярмарки «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» и Национальной ассоциации предприятий текстильной и легкой промышленности (НАПТЛП)  по направлению текстильная промышленность и швейное производство, об инструментах, которыми владеют ярмарка и ассоциация,  о планах, проектах, союзах и др.

Тему продолжил  Начальник управления разработки ассортимента и рекламы продукции Оршанского льнокомбината Игорь Борисович Ещенко, который рассказал о возможностях комбината, его переоснащении и планах.  В обсуждении темы принял участие Генеральный директор Оршанского льнокомбината Нестеренко Владимир Васильевич.

Несколько часов представители компаний и организаций обсуждали прикладные аспекты международного сотрудничества.

По итогам Форума была принята резолюция, одним из пунктов которой стал пункт о развитии международного сотрудничества в текстильной отрасли и развития совместной работы между Федеральной оптовой ярмаркой «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» и концерном «Беллегпром», Оршанским льнокомбинатом, Ореховским льнозаводом.

Федеральная оптовая ярмарка «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» признательна за приглашение, продуктивное сотрудничество, за интересные экскурсии по предприятиям организаторам Форума, концерну «Беллегпром»,  Генеральному директору Оршанского льнокомбината Нестеренко Владимиру Васильевичу и  Директору комбината Ореховский льнозавод Сергею Владимировичу Колесникову.