«ТЕКСТИЛЬЭКСПО»: НАГРАЖДЕНИЕ ДИПЛОМАМИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ФЕСТИВАЛЯ МОДЫ «ГУБЕРНСКИЙ СТИЛЬ»

 

 

В Воронеже 26 мая прошел XVI–й международный фестиваль моды «Губернский стиль». Экспертный совет возглавил Вячеслав Михайлович Зайцев. Директор по развитию АО «Текстильэкспо» (организатор Федеральной оптовой ярмарки «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» Людмила Куприк вошла в состав Экспертного совета. Федеральная оптовая ярмарка «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» учредила специальные Дипломы для победителей в 8 номинациях на XVI–м международном фестивале моды «Губернский стиль», которые и были вручены.
Было представлено 60 коллекций в семи номинациях. География участников впечатляет: Москва, Воронеж, Курск, Барнаул, Брянск, Саратов Тула, Минск, Ростов-на-Дону, Елец, Орел, Киров, Волгоград, Челябинск, Екатеринбург, Вадикавказ. Конкурс был интересен как профессионалам (Воронежский регион известен своими производителями одежды), так и просто желающим посмотреть коллекции, пообщаться с Вячеславом Михайловичем Зайцевым было много – площадка вокруг подиума была полна народа.

Конкурс был ярким и динамичным. Представленные коллекции были разнообразны и по стилю, и по уровню.

Для участников конкурса очень важным, нужным и полезным было конструктивное обсуждение коллекций после конкурса с членами жюри: это и акцент на то, что коллекции должны продаваться, что следует делать один акцент, а не несколько, нужно верно выбирать номинацию и многое другое. Разговор затянулся надолго – каждый из членов жюри старался по-доброму, но профессионально, дать совет каждому дизайнеру.