Юбилейный Форум лёгкой промышленности впервые пройдёт в Иванове 

 

«В этом году мы проводим отраслевой Форум уже в пятый раз. Исходя из опыта прошлых лет можно сказать, что это даёт свои результаты. В первую очередь, активно налаживается диалог между производителями, поставщиками, ритейлом и дизайнерами. - Отметил статс-секретарь - замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов. – Ключевой темой Форума в этом году станет конкурентоспособность российской легкой промышленности и ее экспортный потенциал».

В первый день Форума, 29 ноября 2018 г. на площадке Ивановского государственного политехнического университета (просп. Шереметевский, д.21), состоятся круглые столы по темам: «Текстильная промышленность расширяет границы сотрудничества с Узбекистаном», «Как «Made in Russia» завоевывает потребителя», «Разработка национального стандарта школьной формы», «Ориентация на современные запросы легпрома: перспективы рынка нетканых материалов», «Методы продвижения СИЗ», «О противодействии незаконному обороту и фальсифицированной продукции в легкой и текстильной промышленности», «Современные технологии и программное обеспечение для легкой промышленности».

Главным мероприятием Форума станет пленарное заседание «Конкурентоспособность российской легкой промышленности», которое состоится во второй день, 30 ноября с 15:00 до 16:30 на площадке «Театрального комплекса» (пл. Пушкина, д. 2).К участию в деловой программе Форума приглашены представители ведущих предприятий индустрии лёгкой промышленности, руководители федеральных и региональных органов власти, финансовых институтов и банковских структур, представители крупного ритейла, СМИ, аналитики, а также отраслевые эксперты российского и международного уровня.

Регистрация на форум:

https://minpromtorg-events.timepad.ru/event/828316/