WORLDSKILLSRUSSIA «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»

 

Новость от компании, принимающей участие в

49 Федеральной оптовой ярмарке "ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ"

WorldSkills

WorldSkills - международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессиональных стандартов во всем мире, посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства. В данное время количество участников составляет 76 стран. ЛИД

Представители  76 - стран участниц движения, прошедшие отбор на национальных чемпионатах принимают  участие на международных чемпионатах WorldSkills, которые проходят каждые два года. Молодые люди, в возрасте 18-22 лет, соревнуются по шести блокам компетенций:

  • Сфера услуг
  • Творчество и дизайн
  • Производственные и инжинерные технологии
  • Строительные технологии
  • Информационные и коммуникационные технологии
  • Обслуживание гражданского транспорта

Конкурсная часть соревнований по международным стандартам длится 3-4 дня. В течении конкурсных дней участники выполняют задание в рамках своих компетенций – общее время от 16-22 часов в зависимости от задания по каждой  компетенции. Оценка  производится по критериям и аспектам, от 50 до 300 аспектов на каждое задание. Победители определяются путем подсчета баллов, внесенных в систему информационного мониторинга сis.

Оценивают  работу конкурсантов эксперты - известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и наставники.

21 октября 2011 года – проект «Проведения Национального чемпионата рабочих профессий  был одобрен наблюдательным советом Агенства стратегических инициатив (АСИ) под председательством Владимира Путина, что дало старт движению WorldSkills в России. Российская Федерация вступила в международное движение WorldSkills International в мае 2012 года, став 60-м его членом. (вынос)

Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» стал официальным представителем Российской Федерации в международной организации WorldSkills International. Полномочия учредителей союза от имени Российской Федерации осуществляют  Минобрнауки России и Минтруд России.

WorldSkills «Молодые профессионалы» в России сейчас - это 84 региона участников, 5 национальных чемпионатов, 236 региональных чемпионатов, более 20 корпоративных чемпионатов, 3 Национальных чемпионата Hi-tech, более 40000 конкурсантов, 42000 экспертов, более  1550000 зрителей, более 250 промышленных предприятий, вовлеченных в движение.

В 2019 году, в Казани пройдет  45-й мировой чемпионат рабочих профессий по стандартам WorldSkills. Право проведения чемпионата Казань завоевала на Генеральной Ассамблее чемпионата WorldSkills Competition 2015 в бразильском Сан-Паулу. За честь принять у себя чемпионат мира боролись три города – Париж, бельгийский Шарлеруа и Казань, а в голосовании принимали участие официальные делегаты из 57 стран-участниц движения WorldSkills International. В итоге с перевесом в 5 голосов Казань стала столицей 45 мирового чемпионата рабочих профессий WorldSkills Competition 2019, который пройдет с 18 по 23 августа 2019 года. вынос

Ожидается, что в чемпионате примут участие более 1 500 конкурсантов и

3 000 экспертов по 50 рабочим специальностям из 76 стран-членов движения WorldSkills International. По предварительным оценкам, мероприятие посетят более 250 000 зрителей.

Специально для проведения WorldSkills Kazan 2019 к 2018 году будет построен крупнейший выставочный комплекс – WorldSkills KazanArena общей площадью 55,1 га. Казань - город проведения мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019! Казань - город проведения мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019! Казань - город проведения мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019!

WorldSkills для учащихся и студентов - это возможность  проверить себя в "реальном мире" профессий. Соревнуясь, с квалифицированными участниками международных конкурсов WorldSkills  International конкурсанты доказывают свою мотивацию. Награды, дипломы и медали, завоеванные на международных конкурсах, являются признанием высокой квалификации и профессиональной подготовки,  что позволят в значительной мере повысить свой карьерный рост на международном рынке труда.

WorldSkills для партнеров, спонсоров и работодателей - это  возможность обеспечить своим специалистам и экспертам, выступать наставниками соревнующейся молодежи.  Партнеры имеют возможность получать информацию, повышать знания о современных инновационных технологиях, через поддержку участников в национальных и международных конкурсах WorldSkills.  Получать возможность личного общения с руководством и представителями политических кругов, административных и образовательных учреждений, лидерами международного бизнеса.

 

 

WorldSkills WorldSkills WorldSkills
            WorldSkills     WorldSkills