Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей (РАСПП) - партнер деловой программы ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ

 

FDFA7C99 58EE 4386 AAC8 51878512126C

Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей (РАСПП)  – российская общественная организация, которая помогает российскому бизнесу развивать товарооборот со странами Азии, привлекать инвестиции и находить новых партнеров.

Союз был создан в 2010 году и уже более 11 лет помогает предпринимателям. За время работы РАСПП привлек свыше $800 млн прямых иностранных инвестиций в РФ, увеличил товарооборот более, чем на $1,5 млрд.

В РАСПП состоят более 500 членов – корпораций из России и Азии, а также более 1000 физических лиц и ИП. Членами РАСПП являются и глобальные корпорации, и студенты, которые хотят начать бизнес на перепродажах на Wildberries. Каждый член сам определяет уровень своего участия в РАСПП и может выбрать базовый, корпоративный (https://raspp.ru/chlenstvo-v-raspp/) или премиальный пакет членства.

Что мы предлагаем бизнесу?

РАСПП помогает выводить бизнес на международный уровень, потому что в 2021 успешной может быть только та компания, которая включена в мировые производственные цепочки: кто экспортирует, импортирует, привлекает зарубежные инвестиции или реализует инвестиционные проекты.

Мы стараемся помочь самым различным предпринимателям, кто стремится и хочет развиваться в бизнесе с Азией. Например, мы помогаем с поиском и поставками оборудования, товаров, полуфабрикатов и сырья из Китая и других стран Азии, помогаем проверять поставщиков, оказываем юридические услуги, помогаем привлекать инвестиции и реализовывать инвестиционные проекты.

Мы стараемся всестороннее поддерживать российских предпринимателей и оказывать максимально широкий спектр услуг. Среди наиболее популярных: маркетинговые исследования рынков стран Азии, проверка контрагентов в Китае, открытие компании в материковом Китае и Гонконге, деловые миссии и реверсивные деловые миссии и др.

Программы поддержка бизнеса РАСПП

В начале 2020 года мы запустили 3 ключевых программы поддержки российских предпринимателей:

  1. Бесплатный поиск оборудования и товаров в Китае (https://equipment.raspp.ru/). РАСПП решил в кризис помочь российскому бизнесу экономить на услугах дистрибуторов и работать напрямую с Китаем. Мы помогаем бесплатно найти любые товары, сырье, полуфабрикаты и промышленное оборудование в Китае.
  2. Выход на экспорт в Китай (https://export.raspp.ru/). 83% российских предпринимателей отказываются от идеи начала экспорта в Китай из-за высоких расходов на старте. Мы поменяли парадигму и запустили сеть павильонов в Китае с бесплатным размещением образцов. Российский производитель платит только за результат при совершении сделок и за доставку образцов до наших павильонов в Китае. На данный момент, члены и партнеры РАСПП успешно выставляют свою продукцию в павильонах Гуанчжоу и Сямэнь, в ближайшее время планируется также открытие шоурумов в Чэнду, Чанше и Нинбо.
  3. Выход в российский ритейл с оплатой за результат (https://retail.raspp.ru/) – для большинства МСП заключение договора с X5 Retail Group или Магнитом является недостижимой мечтой, тем не менее это реально. И мы помогаем пройти весь путь до заключения договора с сетью с оплатой за результат в случае заключения сделки с сетью.

Центры при РАСПП

Мы стараемся В 2021 году, мы создали профильные Центры, которые занимаются узкоспециализированными вопросами наших членов и партнеров.

  1. Центр внесудебного урегулирования споров (медиации) (https://raspp.ru/company/centers/tsentr-vnesudebnogo-uregulirovaniya-sporov-mediatsii-/)– помогает решать экономические споры через мирные переговоры без судебной процедуры. Такой подход к разрешению споров прописан в законе и позволяет сэкономить время, деньги, нервы, а также сохранить отношения и деловую репутацию.
  2. Центр инвестиционного развития (https://raspp.ru/company/centers/tsentr-investitsionnogo-razvitiya-/) – изучает инвестиционные проекты и помогает их реализовать. В нашей базе более 300 инвесторов из России и Азии, которые рассматривают для себя проекты. Мы помогаем оформить предпроектную документацию так, чтобы инвестор захотел вложить деньги, и сопровождаем реализацию проектов.
  3. Центр миграционного консалтинга (https://migration.raspp.ru/). Мы помогаем российским компаниям грамотно трудоустраивать и вести учет иностранных кадров, получать разрешительную документацию и оформлять выезд в страны Азии. Для иностранных граждан мы предлагаем оформление деловых виз, разрешений на работу, разрешений на временное проживание (РВП), вида на жительство (ВНЖ) и др.