Мировой выставочный опыт. Как последствия распространения вируса повлияли на работу выставки в Корее

 

500

Крупнейший в Южной Корее выставочный центр KINTEX, успешно провел выставку MBC Architecture Expo с соблюдением мер предосторожности для здоровья Covid-19.

KINTEX использовал «контроль доступа третьей ступени» в выставочном центре, провел дезинфекцию внутри и снаружи выставочного зала, а также внешнего воздухозаборника и кондиционирования воздуха.

Трехэтапный план обеспечения безопасности доступа на KINTEX предусматривает на первом этапе проверку посетителей, которые должны быть в масках, чтобы войти в здание. На входах установлены дезинфекционные коврики, тепловизионные камеры и термометры для распознавания лиц. Машины скорой помощи постоянно находятся в режиме ожидания на всякий случай. На втором этапе проводится повторое измерение температуры тела на входе в выставочный зал, где также стоят аппараты со средством для дезинфекции рук, после чего посетителей просят надеть перчатки. Очередь на вход среди посетителей состоит из интервалов в 1,5 м. На третьем этапе в выставочном зале все должны быть в масках и перчатках, а у участников выставки и сотрудников кафе дополнительно надеты защитные экраны.

Кроме того, пространство между стендами составляет не менее 4 м, и ненужный контакт дополнительно минимизируется посредством односторонних индукционных маршрутов. В зоне деловых встреч и кафе установлен акриловый барьер. Есть также специальные дезинфекционные работы, проводимые два раза в день через специализированную карантинную компанию. Кроме того, сотрудники KINTEX выполняют общие работы по уборке в основных зонах, таких как входы, туалеты, кабины для курения, эскалаторы и места отдыха и др. Внутренняя система кондиционирования была модифицирована для увеличения скорости притока наружного воздуха, которая обычно поддерживалась на уровне 30%, сейчас 100%.

Кроме того, KINTEX предоставил организаторам виртуальное оборудование для проведения встреч, чтобы участники могли взаимодействовать с зарубежными посетителями, поскольку и участие зарубежных компаний в настоящее время ограничено из-за ситуации вокруг Covid-19. В связи с чем конференции также были доступны для онлайн посещения.

Представитель KINTEX сказал, что центр осуществил хороший пример того, как провести выставку во время ситуации Covid-19, «установив тесные отношения сотрудничества с органами власти, медициной и организатором».