Tempora mutantur et nos mutamur in illis — (латин.) «Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними».

Image
Image
Image

В это непростое время для бизнеса время каждая компания ищет свою нишу и пытается приспособиться к новым реалиям. Самый востребованный на сегодня товар – маски, защитные костюмы, комбинезоны «Каспер», высокие бахилы, одноразовую защитную одежду – все это изготавливает текстильное объединение «Монолит». Компания перевела часть линий на фабриках в Курске и Льгове и в швейных цехах на производство средств индивидуальной защиты, обеспечив тем самым и рабочие места и увеличение предложения на рынке повышенного спроса.

Лукьянов Сергей Николаевич, председатель совета директоров, так прокомментировал ситуацию: «У нас как в «Алисе в зазеркалье» - Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! Ведь кризис – это время возможностей.  Во время кризиса обязательно есть ниша с точкой роста, важно быстро переориентироваться.»

Из-за нового коронавируса медицинскую маску официально разрешили изготавливать из марли и спанбонда. Это предписывают технические условия, подготовленные Инновационным научно-производственным центром текстильной и легкой промышленности. ТО «Монолит» производит многоразовые текстильные маски, которые можно стирать и гладить, четырехслойные маски, из марли сделанные гармошкой, медицинские и надежные.  Конструкция изделий предполагает наличие в области носа и рта двух или трех застроченных складок, для обеспечения динамического соответствия анатомическим особенностям носоротовой области лица. Маски сертифицированы и соответствуют типу I по ГОСТ Р 58396. Защитная одежда изготавливается из материалов: спанбонд и оксфорд. Это комбинезоны, халаты, нарукавники, бахилы, шапочки, фартуки – все то, что так необходимо в нынешних условиях. Так же компания производит одноразовое постельное белье. Для удобства покупателей фабрика собирает санитарные комплекты. В их составе - латексные перчатки, маски и дезраствор для рук.  На производстве введен пооперационный контроль качества всех изделий и жесткий контроль за технологий изготовления.

ТО «Монолит», будучи социально ответственной компанией, оказала помощь Люберецкой городской больнице, предоставив маски, одноразовые комбинезоны и прочие средства индивидуальной защиты на безвозмездной основе. Компания заключила контракт на поставку продукции для Московского ГОРВОДОКАНАЛА, сетей «Билла», «Да», «О’кей». Отгрузки производятся в больницы, поликлиники, ЖКХ, в администрации и крупные компании, продолжающие работать, для обеспечения средствами защиты персонала.