Конкурс ПЕРСПЕКТИВА

С 16 по 19 февраля 2016 г. в рамках 46-й Федеральной оптовой ярмарки «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» на ВДНХ, в павильоне 75, в зале «В» будет проходить ХII Молодежный конкурс дизайнерских проектов «Перспектива».

Организаторы: ЗАО «Текстильэкспо» при поддержке Московского государственного университета дизайна и технологии.

Цели и задачи конкурса:

  • оказание поддержки и стимулирование молодых дизайнеров;
  • создание практического механизма активного взаимодействия творческой и производственной сферы модной индустрии;
  • помощь в профессиональном становлении будущих специалистов в области моды, содействие в расширении их связей с бизнесом;
  • создание площадки для презентации творческих работ и обмена профессиональным опытом.

Участники конкурса: на конкурсе будут представлены более 250 работ студентов учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, ведущих подготовку специалистов в области дизайна, конструирования и технологии изготовления одежды и аксессуаров, а также молодых дизайнеров одежды и модных аксессуаров со стажем работы после окончания ВУЗа не более двух лет.

История конкурса: Молодежный конкурс дизайнерских проектов «Перспектива» впервые был проведен в сентябре 2007 года в рамках 29-й Федеральной оптовой ярмарки «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ». За годы существования конкурса более 300 молодых дизайнеров получили награды конкурса, многие работы были отобраны для внедрения на производстве, некоторые победители получили интересные предложения о сотрудничестве не только с российскими, но и с зарубежными компаниями.

Номинации конкурса:

  • дизайнерские работы в области художественного проектирования текстиля;
  • дизайнерские работы в области художественного проектирования костюма;
  • дизайнерские работы в области художественного проектирования аксессуаров;
  • дизайнерские работы в области художественного проектирования рекламы для модной индустрии;

Жюри конкурса: ведущие педагоги творческих ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново, известные художники и дизайнеры России.

На конкурсе будут представлены эксклюзивные экспозиции работ молодых дизайнеров в области художественного проектирования костюма и рекламы изделий для текстильной и легкой промышленности. А так же художественные работы студентов-дизайнеров ведущих вузов страны.

Формат конкурса дает возможность начинающим  дизайнерам открывать новые горизонты  для творчества и работы, создать практический механизм активного взаимодействия творческой и производственной сферы модной индустрии, реализовать дизайнерские проекты на практике и обменяться профессиональным опытом.

Конкурсные работы будет оценивать компетентное жюри, состоящее из ведущих специалистов модной индустрии и рекламы, руководителей творческих союзов России, а также независимых экспертов и представителей прессы.

20140923 154020

IMG 1034

IMG 1037

IMG 1039

IMG 1040