ИТОГИ: ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР: «ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА ТОВАРОВ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ РФ»

20 февраля 2019 г. в рамках деловой программы 52-й Федеральной ярмарки ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ был проведен семинар на тему «Подтверждение производства товаров легкой промышленности на территории Российской Федерации»

Семинар был организован АО «Текстильэкспо» при участии АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ.

Встречу модерировал Алексей Кораблев, директор Департамента продвижения экспертных услуг.

На вопросы производителей отвечали специалисты АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ:

Алексей Кораблев – директор Департамента продвижения экспертных услуг;

Светлана Михайлова -  директор Департамента экспертизы;

Екатерина Еремеевская – руководитель отдела «ЛЕГПРОМ».

Семинар начался с презентации, подготовленной специалистами АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ. Участники семинара ознакомились с основными нормативно-правовыми актами и процедурой получения подтверждения производства продукции на территории РФ. Подробно были рассмотрены требования к производству товаров легкой промышленности и документам, необходимым для прохождения экспертизы и получения заключения Минпромторга РФ.

Также, были рассмотрены вопросы участия предприятий легкой промышленности в муниципальных и государственных закупках, возможность получения приоритета при закупке их товаров крупнейшими российскими корпорациями, рассмотрены основные постановления Правительства, ограничивающие допуск иностранной продукции для целей государственных и муниципальных закупок.

Помимо этого, в рамках семинара, были затронуты вопросы экспертных услуг, оказываемых АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ предприятиям легкой промышленности. Участники семинара смогли обменяться контактными данными с целью развития дальнейшего сотрудничества.

Представители АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ выражают благодарность организаторам «Текстильэкспо» за проведенное мероприятие-семинар и надежду на долгосрочное плодотворное сотрудничество.

_______________________________________________________________________________

АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ – головная организация многопрофильного экспертного холдинга, способная предложить предприятиям легкой и текстильной промышленности широкий спектр экспертных услуг на всей территории России, включая экспертизу качества закупаемой и поставляемой продукции и сырья, оценку имущества, в т.ч. с целью снижения кадастровой стоимости, судебную экспертизу, строительную экспертизу и энергоаудит, инспекцию производства и производимой продукции при поставках из Китая и Индии, лабораторные испытания и сертификацию производимой продукции на соответствие требованиям Технических регламентов Таможенного Союза