aidt logo

В рамках "Детского салона"

ФЕДЕРАЛЬНОЙ ОПТОВОЙ ЯРМАРКИ "ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ" 

состоиться семинар:

О финансовых мерах поддержки производителей детских товаров текстильной промышленности.

17 ФЕВРАЛЯ, 15:00, ПАВИЛЬОН №75

Организатор: Ассоциация предприятий индустрии детских товаров.

 

В ходе семинара будут подробно рассмотрены наиболее доступные программы, разобраны наиболее эффективные механизмы субсидирования перечня затрат предприятий легкой промышленности, выпускающие продукцию детского ассортимента, даны практические советы по подготовке конкурсной документации.

В целях активизации инновационной и инвестиционной деятельности в индустрии детских товаров, повышения качества оформления заявок для участия в программах органов государственной власти, грантовых программах институтов развития в рамках деловой программы ярмарки запланирован семинар «Финансовая поддержка детских товаров: программы, инструменты, механизмы получения». Организатор Ассоциация предприятий индустрии детских товаров.

В рамках первого блока эксперты расскажут про основные мероприятия подпрограммы «Индустрия детских товаров» государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», реализуемой Минпромторгом России, а также о сводных результатах проведения конкурсов за 2014-2015 год в рамках реализации программы.

Практическая часть будет посвящена рассмотрению организационных ресурсов для реализации инновационных и инвестиционных проектов, а также будет представлен пакет методических материалов, для повышения качества подготовки заявки.

КЛЮЧЕВЫЕ ВОПРОСЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ:

Государственные программы поддержки российских производителей детских товаров: перечень, условия участия, сроки проведения;

Структура программ, субсидируемые перечни затрат, требования конкурсной документации, критерии отбора;

Важные особенности, типичные ошибки и рекомендации по ключевым требованиям.

СПИКЕРЫ:

Антонина Цицулина, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров, руководитель проектной группы «Стратегия развития ИДТ». Инициатор проектов в сфере стратегического планирования, прогнозирования и инноваций в индустрии товаров и услуг для детей и семей с детьми. Специалист в области стратегического развития, институциональных механизмов регулирования и развития, межфирменного сетевого взаимодействия общественных институтов развития отраслей, экономики и промышленности в сфере семьи и детства. Обладает широкой практической экспертизой в сфере медиации и репутационного капитала, стратегических корпоративных и внутренних коммуникаций.

Независимый директор и эксперт ряда международных и российских компаний по вопросам стратегического развития и диверсификации бизнеса в сфере семьи и детства. Эксперт в построении стратегий и выводе новых компаний и продуктов на рынок.

Елена Вискова*, заместитель директора Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга России, координирует в ранге профильного руководителя деятельность отдела индустрии детских товаров.

Ольга Романова, инвестиционный консультант ГК «Умные игры», имеет практический опыт подготовки комплексных инвестиционных проектов в индустрии детских товаров, в том числе участия в конкурсных отборах Минпромторга России, опыт в коммерческом и операционном управлении, start-up проектах, выводе собственной торговой марки, работа с производством, запуск новых торговых концептов (товарные направления: детские товары, одежда, обувь, аксессуары, и др.). Опыт в международном сотрудничестве (импорт, дистрибуция) с мировыми производителями и фабриками. В рамках компании осуществляет комплексный консалтинг: разработку бизнес-моделей, инвестиционных проектов «под ключ», привлечение финансирования, инструментов государственных программ поддержки.

К участию семинаре приглашены:

Руководители промышленных организаций легкой промышленности, специалисты по стратегическому развитию, инвестиционной и финансовой сферы ответственные за реализацию программ развития и привлечение ресурсов.

КОГДА:

Среда, 17 февраля 2016 15:00-17:00

ГДЕ:

ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ, 2016 – ВДНХ, 75 ПАВИЛЬОН, МОСКВА

Узнать подробнее и зарегистрироваться в качестве участника:

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров

121165, Москва, ул. Студенческая, дом 33, стр.14

Тел./факс: +7 (499) 519-02-81 (83, 84)

Электронная почта: 

Бесплатный электронный билет на выставку (регистрация по ссылке)

Справка:

Справка:

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (www.acgi.ru) - некоммерческая организация, объединяющая профессиональное сообщество в сфере разработки, производства, продажи товаров и услуг для детей, создана для консолидации и ускорения темпов развития отрасли в интересах семьи и детства, включая разработку и реализацию системных мер по развитию и укреплению конкурентоспособности отечественных производителей детских товаров Российской Федерации.

АИДТ является инициатором разработки и официальным партнером реализации государственной Стратегии развития индустрии детских товаров и плана по ее реализации до 2020 года в Российской Федерации, подпрограммы «Индустрия детских товаров» Государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» Минпромторга России.

Государственная поддержка российских производителей детских товаров – осуществляется в рамках реализации Стратегии развития индустрии детских товаров и плана по ее реализации до 2020 года в Российской Федерации, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2013 года №962-р и подпрограммы «Индустрия детских товаров» Государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» Правительства Российской Федерации, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 года №328.

Федеральная оптовая ярмарка «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» (www.textilexpo.ru) - уникальный выставочный проект B2B, занимающий на протяжении более 20 лет лидирующие позиции среди профильных выставок России. Ярмарка располагается в двух  крупнейших выставочных павильонах ВДНХ, демонстрирует весь спектр товаров текстильной и легкой промышленности: от сырья и оборудования до готовой продукции.

Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования для текстильной и легкой промышленности «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» - это:

  • Самый крупный в Восточной Европе межотраслевой выставочный форум текстильной и легкой промышленности, который проводится два раза в год (февраль, сентябрь);
  • Экспозиция, которая состоит из одиннадцати тематических салонов, каждый из которых является крупнейшей специализированной выставкой в своем сегменте;
  • Место встречи профессионалов отрасли, демонстрация достижений текстильной и легкой промышленности, высококачественных товаров и услуг, ведущих российских и зарубежных компаний;
  • Площадка для заключения контрактов на поставки товаров между производителями, поставщиками и оптовыми покупателями из России и стран ближнего и дальнего зарубежья;
  • 2 главных павильона ВДНХ: общая экспозиционная площадь ярмарки «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» составляет более 65 000 кв. метров;
  • Более 2.500 компаний-участниц из 42 стран мира;
  • Более 37.000 посетителей – оптовых покупателей и специалистов отрасли;
  • Насыщенная деловая программа, включающая научно-практические конференции, семинары и круглые столы, презентации компаний, отраслевые конкурсы, главной целью которых является показ новинок, освещение инноваций и внедрение новых технологий в текстильном и швейном производствах.

Участие в практическом семинаре бесплатно при обязательной предварительной регистрации: . Заявки принимаются до 12 февраля 2016 года.

Мероприятие пройдёт в формате открытого диалога, где каждый из участников сможет задать интересующий вопрос, поучаствовать в обсуждении проектов.