Поздравляем с 185-летним юбилеем!!!

 

«ОАО «ПРЯДИЛЬНО-НИТОЧНЫЙ КОМБИНАТ ИМ. С.М. КИРОВА»

 

«ОАО «ПРЯДИЛЬНО-НИТОЧНЫЙ КОМБИНАТ ИМ. С.М. КИРОВА» (ОАО «ПНК ИМ. КИРОВА») - крупнейшее не только в России, но и в Европе предприятие полного цикла по производству швейных, вязальных и вышивальных ниток В ЭТОМ ГОДУ ПРАЗДНУЕТ СВОЙ ЮБИЛЕЙ. На долю этого старейшего комбината, основанного в 1833 году, приходится более 60% ниток отечественного производства.

На сегодняшний день марка ОАО «ПРЯДИЛЬНО-НИТОЧНЫЙ КОМБИНАТ ИМ. С.М. КИРОВА» широко известна. Выпускаемый ассортимент продукции включает в себя нитки торгового намота представленные в специализированных магазинах, нитки промышленного намота для производства любых швейных изделий, обуви, мягкой мебели, туристических принадлежностей, нитки для нужд мукомольной и пищевой промышленности, нитки для изготовления кожгалантерейных изделий, авто- и авиастроения и т.д. Предприятие производит широкий ассортимент ниток для рукоделия из хлопка, льна, вискозы, а также является единственным в России производителем мерсеризованных вышивальных ниток из 100% хлопка - «Мулине». Комбинат уже более 5 лет является поставщиком ниток для изготовления предметов форменного обмундирования Министерства обороны, МВД России, МЧС России, ФСБ России, СВР России, ФСО России.
Ознакомиться с ассортиментом ОАО «ПНК ИМ. КИРОВА» можно на выставке «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» 18-21 сентября 2018 года, Москва, ВДНХ.

Стенд О-11, зал В, пав. 75