МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ МОДЫ в Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

12321233

3432343223Департамент развития внутренней торговли, легкой промышлености и легализации оборота продукции сообщает, что 1 ноября 2017 г. в рамках Международного форума моды, который будет проводиться с 31 октября по 4 ноября текущего года в Центре дизайна ARTPLAY SPb (г. Санкт-Петербург, Красногвардейская площадь, 3Е), Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проведет ряд конференций по теме развития легкой промышленности в Российской Федерации.

Международный форум моды – мероприятие комплексной
программы «Санкт-Петербург - центр индустрии моды и легкой промышленности», направленное на кооперацию дизайнерского сообщества и производственных площадок. Целью Форума является создание платформы для развития легкой промышленности и индустрии моды в России.
Насыщенная программа Форума состоит из четырех тематических блоков:
конференции с участием Минпромторга России, ключевых фигур отрасли,
акселератора и конкурса для молодых дизайнеров, а также обширной культурно-развлекательной программы и выставки-продажи одежды от молодых российских дизайнеров и предприятий.
В Форуме примут участие представители Минпромторга России и
Правительства Санкт-Петербурга, ведущие российские и зарубежные эксперты в области моды, отечественные и европейские звездные дизайнеры, производители, отраслевые союзы, ключевые руководители ритейл-компаний, потенциальные инвесторы, талантливые модельеры и дизайнеры.
1 ноября 2017 г. будет озвучено несколько ключевых вопросов решение
которых важно, как для уже действующих предприятий отрасли, так и для
начинающих дизайнеров, рассматривающих возможность развития собственного бренда.
На панельной дискуссии «Здесь и сейчас. Новое окно возможностей для
создания новых брендов» под председательством Министерства промышленности и торговли Российской Федерации участники смогут рассмотреть вопрос об имеющемся потенциале отрасли, а самое главное обсудить в широком кругу насущное - «Способны ли российские предприятия легкой промышленности конкурировать за заказы мировых ритейлеров?».
Впервые в режиме живого общения будет проведена презентация
обновленной версии Стратегии развития легкой промышленности в Российской Федерации на период до 2025 г.: разработчики и руководство Минпромторга России объяснят чем руководствовались при ее создании и какие принципиально новые направления может взять легкая промышленности в России, а участники напрямую задать вопросы.
Дискуссия на тему «Достижение целей. Механизмы оказания
государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.
Увеличение доли российской продукции как на внутреннем рынке, так и
стимулирование ее вывода на внешние» направлена на разрешение основных
вопросов предприятий и дизайнеров по данной тематике, налаживанию
коммуникации с Федеральными органами исполнительной власти, банковскими и небанковскими финансовыми корпорациями, а также агентствами в чью деятельность входят вопросы развития малого и среднего предпринимательства.
В рамках деловой программы также предусмотрена экспозиция продукции
дизайнеров и ведущих предприятий легкой промышленности, а в завершающий день Форума откроется распродажа выставленных образцов.

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ

Регистрация участников возможна в режиме онлайн на официальном сайте http://iffspb.ru/.