Пресс-релиз 51 Федеральной оптовой ярмарки ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ

 

C 18 по 21 сентября 2018 года в г. Москве на территории ВДНХ в пав. 69 и 75, пройдет 51-ая Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ».

Более 25 лет Ярмарки «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» занимают лидирующее положение среди выставочных мероприятий России и стран СНГ, являясь крупнейшей и самой известной в России выставкой текстильной и легкой промышленности.

На общей площади в 40 000 кв. м. более 2000 компаний-участников из 29 стран мира представят свою продукцию, каждую Ярмарку «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» посещают более 30 000 специалистов отрасли.

Уникальный формат Ярмарок «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» является главной составляющей популярности мероприятия, в 10 тематических специализированных Салонах Ярмарки представлен полный спектр товаров отрасли: сырье и материалы для текстильной и легкой промышленности, пряжа, ткани, кожа, оборудование, фурнитура, технический текстиль, а так же домашний текстиль, одежда, трикотаж, белье, чулочно-носочные изделия, товары для детей, головные уборы, обувь.

Ключевые компании рынка, коллективные стенды российских регионов, стран ЕАЭС и иностранных государств представят новейшие технологии, инновационные материалы, мировые тренды в текстильной и легкой промышленности.

В рамках Деловой программы Ярмарок «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» будет работать Платформа деловых коммуникаций, которая включает свыше 40 мероприятий по самым актуальным вопросам отрасли.

Основным мероприятием ярмарки станет интерактивная панельная дискуссия федерального уровня «Российский льняной текстиль: блистательное мировое будущее. Обсуждение проекта Стратегии развития льняной отрасли Российской Федерации». К участию в дискуссии приглашены: Д.Н.Козак, заместитель Председателя Правительства РФ, Д.В.Мантуров, Министр промышленности и торговли РФ, М.С.Орешкин, Министр экономического развития РФ, М.М. Котюков, министр образования и науки РФ, О.Ю.Васильева, Министр просвещения РФ, С.С.Собянин, Мэр г.Москвы, представители профильных министерств, институтов развития, специалисты отрасли и т.д.

Еще одним важным мероприятием на ярмарке станет Международный Форум «Инновации и цифровизация в текстильной и легкой промышленности».

Участники форума: Д.Б. КРАВЧЕНКО, Заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по экономической  политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству,  Координатор партпроекта «Локомотивы роста», А.Е.ШАДРИН, Директор департамента стратегического развития и инноваций Министерства экономического развития РФ, Е.В.РЫЖОВ, Директор департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса, В.А.ПОТАПКИН, Директор Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий., А.А.ФУРСИН, Руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, научные институты, госкорпорации, высокотехнологичные компании отрасли.

Практические семинары, которые пройдут в рамках деловой программы ярмарки  – это диалог между представителями Минпромторга, ФРП, РЭЦ и пр. в рамках которого можно обсудить актуальные вопросы.

Работа с торговыми сетями – это потенциальный рынок сбыта для участников Ярмарки. Уже традиционный семинар: «Как стать поставщиком «Декатлон»? продолжит свою работу.

Главное отраслевое печатное издание - «ВЕСТНИК ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМА» представит новости Минпромторга РФ и Минсельхоза РФ, Правительства Москвы, специалистам будут интересны материалы по льну и инновациям отрасли, вестник расскажет о развитии текстильной и легкой промышленности в регионах: интервью, статьи научных и образовательных институтов и т.д.

На сайте организатора - textilexpo.ru каждый участник или посетитель может зарегистрировать личный кабинет, который дает возможность управлять подписками для получения рассылок, иметь доступ к новому электронному каталогу участников ярмарок с полной контактной информацией, которая предоставляет расширенный поиск по компаниям и отраслям, странам, названиям, расположению стенда на схеме и т.д., дает возможность регистрироваться на мероприятия деловой программы без дополнительного заполнения анкет.

Ярмарка "ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ", как крупнейшая торговая площадка текстильной и легкой промышленности, поможет специалистам отрасли реализовать лучшие проекты, привлечь потребителей к своим товарам и услугам.

 

Подробная информация и регистрация на мероприятия на сайте Организатора:

            АО "Текстильэкспо"                                                      

            Тел.: +7(495) 748-71-35, +7(495)748-69-45                 

            www.textilexpo.ru