НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «НАУКА»: БУДУЩЕЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИИ

 

 

27 декабря 2019 года в ИА «ТАСС» состоялась пресс-конференция, посвященная презентации приоритетных направлений национального проекта «Наука», а также итогам работы Минобрнауки России в области высшего и профессионального образования в 2018 году и планах развития на 2019 год. О целях, ключевых задачах, мероприятиях и реализации национального проекта «Наука» рассказали министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков и президент Российской академии наук Александр Сергеев.

Национальный проект «Наука» предусматривает развитие научной и научно-производственной кооперации, формирование научно-образовательных центров и научных центров мирового уровня, создание передовой инфраструктуры и развитие кадрового потенциала для проведения исследований и разработок в РФ.

В работе пресс-конференции от Федеральной оптовой Ярмарки «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» приняла участие директор по развитию АО «Текстильэкспо» Людмила Куприк. Был достигнут ряд рабочих соглашений по журналу «ВЕСТНИК ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМА»:  интервью, статьи и др.  Журнал «ВЕСТНИК ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМА» был передан министру науки и высшего образования РФ Михаилу Котюкову и президенту Российской академии наук Александру Сергееву.