Фабрика спортивной одежды в ОЭЗ «Алга» в Башкирии заработает в конце года

 Фабрика ZaSport запустит производство спортивной одежды на территории особой экономической зоны «Алга» в Башкирии в конце 2022 года. 

 Об этом сообщил исполнительный директор компании Евгений Чевычелов на «Инвестчасе» с главой региона Радием Хабировым.
 
По словам Чевычелова, к запуску производства необходимо подготовить порядка ста высококвалифицированных швей. Всего на фабрике будет работать порядка 300 человек. Глава региона обещал поручить администрациям близлежащих районов оказать инвестору содействие в подборе кадров. Республика поможет обучить швей в качестве меры господдержки проекта.
 
«Мы берем на себя эти обязательства в рамках поддержки инвестпроекта. Но главный мотивационный фактор для работников — это достойная зарплата», — сказал Радий Хабиров.
 
 
Как сообщал РБК Уфа, договоренности о строительстве швейной фабрики бренда были достигнуты в январе 2020 года в рамках форума легкой промышленности «ЛегПром-2020». В компании считают, что новый проект позволит по максимуму сконцентрировать производство продукции бренда на территории России.  В декабре 2020 года фабрику «Заспорт» включили в число резидентов особой зоны.
 
По данным ресурса РБК Компании, ООО «Фабрика Заспорт» зарегистрировано в сентябре 2020 года в Ишимбае. Учредителями выступают ООО «Флагман» и АО «Комбинат рабочей одежды». В 2021 году выручка компании составила 387,3 млн рублей, чистая прибыль — 39,74 млн рублей.
 
Кадровый проект также актуален для другого резидента ОЭЗ «Алга» — промышленного объединения «Аркада». Компания в конце прошлого года запустила первую очередь швейной фабрики по выпуску рабочей одежды, сейчас на производстве работает 305 человек. В сентябре инвестор планирует завершить строительство второй очереди проекта, для полноценной работы в две смены предприятию необходимо порядка 800 сотрудников. Компания ведет поиск дополнительных специалистов совместно с Минтрудом региона.
 
Источник https://ufa.rbc.ru/