В Санкт-Петербурге впервые пройдет Всероссийская ярмарка одежды, обуви и текстиля Минпромторга России

С 23 сентября по 6 октября 2017 года в Санкт-Петербурге впервые откроется Всероссийская ярмарка одежды, обуви и текстиля Министерства промышленности и торговли РФ.

​В рамках Ярмарки, которая разместится на Малой Конюшенной улице, также запланирована серия деловых мероприятий, отраслевой круглый стол с участием представителей Минпромторга России, городской администрации, ведущих представителей легкой промышленности, а также членов Союза русских байеров.

​В рамках мероприятия «Подиум» состоится показ моделей одежды российских дизайнеров, предназначенной для отшива и продажи массовому потребителю. Все демонстрируемые вещи можно будет приобрести на Ярмарке.

"Сейчас благоприятный период для развития в России индустрии отечественной легкой промышленности. В это время и нужно поддержать наших производителей — помочь с получением льготных кредитов, ужесточить борьбу с контрафактом, предоставить налоговые преференции, открыть новые рынки, - отметил статс-секретарь-заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. – Безусловно, Санкт-Петербург должен стать законодателем моды и промышленного дизайна и в том числе стимулировать переход от частных коллекций к промышленным, к серьезному производству. Будущая ярмарка должна дать старт новому вектору развития легпрома".

Пресс-служба Программы развития конкурентоспособности текстильной и легкой промышленности России

Первоисточник www.rustekstile.ru