16 сентября 2025 года в Москве открылась 64-я международная выставка текстильной и легкой промышленности «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ». Мероприятие проходит в МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3, и продлится до 18 сентября.
Выставка уже 32 года остается ключевой площадкой всей цепочки отрасли – от сырья до готовых изделий и сервисов. В этом году впервые объединены выставки в залах 13 и 18 - ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ, TechTextile | TechComposite | TechPolymer и Textile Collection, представив профессиональную платформу для обмена опытом и демонстрации достижений легкой промышленности России. Посетители могут познакомиться с инновационными технологиями, широким ассортиментом продукции и актуальными решениями для бизнеса.
В первый день Деловую программу открыла конференция «Мода на родное», посвященная возрождению национальных традиций в дизайне и текстильном производстве, развитию креативных индустрий и популяризации российских культурных мотивов. В дискуссиях приняли участие ключевые эксперты, представители компаний и государственных органов, которые обсудили развитие отрасли через международное сотрудничество, цифровизацию и устойчивое производство.
Главным событием Деловой программы стал День маркетплейсов. Эксперты рассказали о работе на разных площадках, перспективах работы с новыми рынками и о специализированных сервисах, облегчающих работу с маркетплейсами.
В зале «СберБизнес» предлагали решения для бизнеса и e-commerce. Также прошли мероприятия в залах «Легпромпрактика» и «Косыгин», посвященные вопросам производства, финансов, юридической поддержки и обучения.
В течение всех дней в рамках деловой программы выставки будут проходить семинары, мастер-классы и B2B-встречи. Подробности – на сайте textilexpo.ru.
Ждем вас в «Крокус Экспо», павильон 3:
17 сентября с 10:00 до 18:00
18 сентября с 10:00 до 16:00





