Официальная информация о праве использования товарного знака ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ

АО «Текстильэкспо» - официальный организатор главного выставочного проекта – Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» с момента образования товарного знака и по настоящее время.

На имя АО «Текстильэкспо» зарегистрировано два товарных знака, а именно:
С 04.12.2006 г. предоставлена правовая охрана товарному знаку по свидетельству № 337678

Image

а с 28.04.2021 г. по свидетельству № 847078 в отношении услуг 35 класса, связанных с организацией и проведением выставочной деятельности

Image

В настоящий момент спор по возражению против предоставления правой охраны по товарному знаку по свидетельству № «847078», выданному Федеральной службой по интеллектуальной собственности («Роспатент») нельзя признать завершённым. Решение палаты по патентным спорам не вступило в законную силу. В государственном реестре товарных знаков на сайте ФИПС статус товарного знака – действующий.

Товарный знак правообладателя относится к охраняемому средству индивидуализации до тех пор, пока не принято окончательного решения.

Кроме того, товарный знак по свидетельству № 337678 остается действующим на всей территории Российской Федерации, что позволяет Правообладателю запрещать иным лицам использовать тождественное или сходное до степени смешения по графике обозначение. Такие действия отслеживаются и будут пресекаться правообладателем.

Информируем, что следующая выставка 

 пройдет уже в 60-й раз осенью 2023 г. в Москве на ВДНХ в павильонах № 33, 55, 57 с 19 по 22 сентября.

 

Генеральный директор
АО «Текстильэкспо»
К.Э. Багдасарова